SITE OFICIAL DO DISTRITO LC 3
Adminstrativo - Clubes
Registro
Senha

 Ajuda


COORDENADORES DE REGIÃO E DIVISÃO 2016-2017

 
COORDENADORES DE REGIÃO E DIVISÃO:

REGIÃO 1 – Campinas e Paulínia.
COORDENADOR REGIÃO 1: CaL Rosemari Clonei Watanabe / CL Shogo (L.C. Paulínia) R. Abílio Ferraro, 82 – Cond. Okinawa – Paulínia – SP – Cep 13141.900 Fones: (19) 3884.7460 / 99188-9022 e-mail: rsmrwatanabe@gmail.com
COORDENADOR DIVISÃO 1a - Campinas Carlos Gomes/Camp. Leste/ Camp. Metrópole - CL José Cardoso de Souza (L.C. Campinas Carlos Gomes) Fones: (19) 3254.2532 / 99127.8629 3388-7764 e-mail: jcardosoimoveis@yahoo.com.br
COORDENADOR DIVISÃO 1b – Campinas Cibernético Guilherme de Almeida/Camp. Norte/ Paulínia - CL Cláudio Santos de Oliveira / CaL Adriana (L.C. Campinas Norte) R. Serra da Bocaina, 194 – Campinas – SP – Cep: 13100.449 Fones: (19) 3396.6695 / 3234.2133 e-mail: claudiosantos@aasp.org.br
COORDENADOR DIVISÃO 1c – Campinas Centro / Campinas Oeste - CL Valquirio Augusto Cavedini /CaL Juracy (L.C. Campinas Oeste) R. Lourenço Jampaulo,147 – Campinas – SP Cep: 13070.097 Fone: (19) 3243.1460 e-mail: tom.jerry@terra.com.br
 
COORDENADOR REGIÃO 2 – Monte Mor / Monte Mor Cibernético / Sumaré / Hortolândia / Americana Norte / Americana Centro / Santa Bárbara Centro/ Santa Bárbara Pérola - CL Claudio Mazola Petrin / CaL Iracema (L.C. Americana Norte) R. Fortaleza, 536 – Na. Sa. Fátima – Americana – SP Cep: 13465.000 Fones: (19) 3468.6970 / 99182.4411 e-mail: Everton.petrin@gmail.com
COORDENADOR DIVISÃO 2a – Monte Mor / Monte Mor Cibernético / Hortolândia - CaL Iracema Antoniacci Petrin / CL Cláudio (L.C.Americana Norte) Fone: (19) 99182.4411 e-mail: iracemaeclaudiopetrin@gmail.com
COORDENADOR DIVISÃO 2b – Sumaré / Nova Odessa / Americana Norte - CL José Alves Farias (L.C. Nova Odessa) Fones: (19) 3466.7467 / 98162.6110 e-mail:Josealves.farias@yahoo.com.br
COORDENADOR DIVISÃO 2c – Americana Centro / Santa Bárbara Centro / Santa Bárbara Pérola - CaL Maria Angela Nascimento Rebuá - R. Ernesto Foffano,668 – Pq. Franceschini - Sumaré – SP 13170.560 Fones: (19) 3873.3321 / 99182.2774 e-mail: magerebua@gmail.com
 
COORDENADOR REGIÃO 3 – Piracicaba Centro / Pir. Campestre / Pir. Vila Rezende / Pir. Noiva da Colina / Pir. Cruzeiro do Sul / Pir. Leste / Pir. Independência / Limeira Centro / Lim. Norte / Rio Claro Centro / Rio Claro Indaiá - CaL Odete Ferraz Pinassi (L.C. Piracicaba Campestre) Fones: (19) 3434.2817 / 99141.9049 e-mail: odfp@terra.com.br
COORDENADOR DIVISÃO 3a – Piracicaba Centro / Pirac. V. Rezende / Pirac. Noiva da Colina / Pirac. Leste / Piracicaba Campestre / Piracicaba Cruzeiro do Sul / Piracicaba Independência / - CaL Margarida Cândida Arruda de Oliveira (L.C. Piracicaba Campestre) e-mail: margaridalions@gmail.com
COORDENADOR DIVISÃO 3b – Limeira Centro / Limeira Norte / Rio Claro Centro / Rio Claro Indaia - CL Antonio Eduardo Francisco / Dm. Débora Teresa (Limeira Centro) Fones: (19) 3442.8272 / 3441.2110 / 99782.1115 e-mail: eduardo@ciesplimeira.org.br
 
COORDENADOR REGIÃO 4 – Araras / Conchal / Mogi Guaçu / Leme / Pirassununga / Porto Ferreira / Sta. Rita do Passa Quatro - CL José Geraldo Martins (Mogi Guaçu) Fones: (19) 3861.6844 / 3891.2102 / 99714.3136 jogemartins46@gmail.com
COORDENADOR DIVISÃO 4a – Araras / Conchal / Leme / Porto Ferreira - CL Edson Cledney Silva Bonini / Dm. Maria Ester (L.C. Conchal) R. Visc. de Indaiatuba, 465 – Centro - - Conchal – SP – Cep: 13835.000 Fones: (19) 3866.1750 / 3866.1001 / 99779.1263 e-mail: edson.bonini@uol.com.br
COORDENADOR DIVISÃO 4b – Mogi Guaçu / Sta. Rita do Passa Quatro / Pirassununga - CL Alexandre Arana Elmôr / Dm. Marta Maria (L.C. Pirassununga) R. Rosa Devitte Gruninger, 202 – Jd. Elite – Pirassununga – SP - Cep: 13635.004 Fones: (19) 3561.3464 / 99766.1281 mpajolli@hotmail.com
 
COORDENADOR REGIÃO 5 – S. Carlos Centro / S. Carlos Clima / Araraquara Centro /Araraquara Fonte / Araraquara Santa Cruz / Américo Brasiliense - CL Marcos Gratão / CaL Maria Aparecida (Araraquara Sta. Cruz) Av. Paula de S. Ferraz, 333 – V. Xavier – Araraquara – SP – Cep: 14810.182 Fones: (16) 3322.5390 / 99777.0121mgratao@bol.com.br
COORDENADOR DIVISÃO 5a – S. Carlos Centro / S. Carlos Clima / Araraquara Centro - CaL Regina Helena Porto Francisco (São Carlos Clima) Fones: (16) 3372.2917 / 99712.5345 regporto@yahoo.com.br
COORDENADOR DIVISÃO 5b – Araraquara Fonte / Américo Brasiliense / Araraquara Sta. Cruz - CL Geraldo Paulillo Junior / CaL Fátima (L.C. Arraquara Sta. Cruz). R. Gonçalves Dias, 2269 – Araraquara – SP – Cep: 14802.416. Fones: (16) 3331.4689 / 99245.5191 e-mail: gepaulillo@hotmail.com; gepaulillo@gmail.com
 
COORDENADOR REGIÃO 6 – Botucatu Centro / Botucatu Leão da Serra / Conchas / Laranjal Paulista / S. Manuel / Itatinga - CaL Lúcia Helena de Camargo Rocha (L.C. Itatinga) R. José di Piero, 972 – Itatinga – SP – Cep:18690.000 Fones: (14) 3848.3679 / 3848.1433 / 99615.5290 e-mail: luciahelenavet@yahoo.com.br
COORDENADOR DIVISÃO 6a – Botucatu Centro / Conchas / Laranjal Paulista - CaL Denise Aurora Martins (L.C. Botucatu Leão da Serra) Fones: (14) 3813.7647 / 3811.3213 / 99195.3685 e-mail: diretora.denise@gmail.com
COORDENADOR DIVISÃO 6b – Botucatu Leão da Serra / São Manuel / Itatinga - CL Gregório Fázzio Neto (L.C. Botucatu Centro) Fones: (14) 3882.1569 e-mail:btfazzio@ig.com.br
 
COORDENADOR REGIÃO 7 – Ibitinga / Itápolis / Bariri / Barra Bonita / Jau CL Dirceu Orestes Compregher / CaL Andreza Cristina (L.C. Ibitinga Centenário) R. Oliveira Barros, 250 – Ibitinga – SP – 14940.000 Fones: (16) 3342-3604 / 3342.2004 / e-mail: fazendalaranjal@uol.com.br
COORDENADOR DIVISÃO 7a – Jaú / Bariri / Barra Bonita - CaL Alciléia Consorte Ferreti Calvo / CL Vanderlei (L.C. Barra Bonita) R. Antonio Pizzo, 314 – Barra Bonita – Cep: 17340.000 Fones: (14) 3641.2557 / 3642.3000 / 99713.1332 e-mail: leiafcalvo@gmail.com
COORDENADOR DIVISÃO 7B – Itápolis / Ibitinga - CL Marcelo Henrique Costa / CaL Renata Cristina (L.C. Itápolis) R. Nestor Fornacciari,135 – Jd. Itauera II - Cep: 14900.000 Fone: (16) 3262.5531 / 3262.1954 / 99192.1613 e-mail: marcelo.h.costa@hotmail.com
 
COORDENADOR REGIÃO 8 – Amparo / Pedreira / Santo Antonio de Posse / Itapira / Serra Negra / Socorro CaL Tereza Maria Carvalho Varella / CL José Antonio (L.C. Serra Negra) Av. Coronel Estevan Franco Godoy, 251 – ap. 32 – centro – Serra Negra – SP Cep 13930.000 Fones: (19) 3892.4848 / 99137.4485 e-mail: arquitetovarella@hotmail.com
COORDENADOR DIVISÃO 8a – Amparo / Itapira / Serra Negra - CL Luiz Antonio Valdo / CaL Ivany (L.C. Socorro) R. Lamartini Emilio Barboza, 165 – ap. 24 – Socorro – Cep: 13960.000 Fones: (19)3895.1617 / 3895.1281 / 98180.4545 e-mail: Luiz.valdo@multprev.com.br
COORDENADOR DIVISÃO 8b – Pedreira / santo Antonio de Posse / Socorro - CL Ulisses Bedoni / Dm. Lizette (L.C. Amparo) Av. Raul Oliveira Fagundes, 765 – ap. 301 – Amparo – SP – Cep: 13900.560 Fones> (19) 3807.5198 / 3808.6581 / 99794.7962 e-mail: ulisses.bedoni@gmail.com
 
COORDENADOR DIVISÃO 9 – Poços de Caldas Alumínio / P.Caldas Urânio / P. Caldas águas Termais / S. João da Boa Vista Centro / S. João B. Vista Norte / Aguai / Arceburgo / Mococa / Mococa Integração / Vargem Grande do Sul Mantiqueira - CL José Carlos Guilgim / CaL Arlete (L.C. S. João da Boa Vista Norte) Av. Rodrigues Alves, 1146 – S.J. Boa Vista – SP – Cep: 13874.040 Fones: (19) 3623.4103 / 99279.2244 / 99775.1312 e-mail: jcguilgim@gmail.com
COORDENADOR DIVISÃO 9a – P. Caldas Alumínio / P. Caldas A. Termais / S. João Boa Vista Centro CaL Lázara de Fátima Fonseca Sato / CL Arnaldo (L.C. Poços de Caldas Urânio) R. Caracas, 140 – Jd. Novo Mundo – Poços de Caldas – SP Cep: 37701.374 Fones: (35) 3712.3228 / 3722.2051 / 99987.4901 e-mail: arnaldosato@oi.com.br
COORDENADOR DIVISÃO 9b – P.Caldas Urânio / S. João da Boa Vista Norte / Aguai - CL Sidinei Aparecido Augusto / CaL Adriely (L.C. P.Caldas Águas Termais) R. Antonio castro de Souza, 37 – Jd. Campos Eliseos – Poços de Caldas – SP Cep: 37706.139 Fones: (35) 3713.3751 / 991471117 e-mail: sa.augusto@uol.com.br
COORDENADOR DIVISÃO 9c - Arceburgo / Mococa / Mococa Integração / Vargem Gde. do Sul Mantiqueira - CL Luiz Gonzaga Teixeira Sampaio Junior / CaL Isabel Cristina (L.C. Aguai) R. Hugo Seroni, 70 – B. Siriri – Aguai – SP – Cep: 13860.000 Fones: (19) 3652.3908 / 3652.5222 / 99288.1654 e-mail: luiz-gts@hotmail.com

 

Voltar

Administrador Site ----- Secretário Distrito ----- GMT ------ GLT