SITE OFICIAL DO DISTRITO LC 3
Adminstrativo - Clubes
Registro
Senha


ASSESSORIAS DO DISTRITO 2016-2017

 
COORDENADOR DO CENTENÁRIO
PDG. Eduardo Jacob / CaL Liliane (Ibitinga Centenário) R. Prof. Ivanir A. Resende, ,84 – Ibitinga – SP – CEP 14940.000 Fones: (16) 3342.3248 / 3342.2177 / 98118.4091 e-mail: Edu.jacob@hotmail.com (Ibitinga Centenário)
 
COORDENADOR DE LCIF
PDG Artur Chieregatto/ CaL Sandra Maria (Amparo) R. Gênova, 60 – Jd. Itália – Amparo – SP – CEP 13091.091 Fones: (19) 3807.6344 / e-mail: arturchieregatto@bol.com.br
 
LIONS QUEST
CL Vanderlei Aparecido Calvo / CaL Alciléia (Barra Bonita) R. Antonio Pizzo,314 – Barra Bonita – SP – CEP 17340.000 Fones: (14) 3641.2557 / 3641.9424 / 99773.6891 e-mail: calvoadv@ig.com.br
 
COORDENADOR GMT (Global Membership Team)
CaL Erika Cristina Filier / CL Tiago (Limeira Norte) R. Antonio de Araujo Neto,11 – Jd. Sta. Adélia – Limeira – SP – Cep; 13482.781 Fones;(19) 3453.3056 / 98168.8460 e-mail: Erika@cfradvogados.adv.br -
 
COORDENADOR GLT (Global Lidership Team)
PDG. Eduardo Jacob / CaL Liliane (Ibitinga Centenário) R. Prof. Ivanir A. Resende, ,84 – Ibitinga – SP – CEP 14940.000 Fones: (16) 3342.3248 / 3342.2177 / 98118.4091 e-mail: edu.jacob@hotmail.com
 
DIRETOR DA ESCOLA DE DIRIGENTES
CL José Eduardo Schneider / Dm, Cristiane (L.C. Americana Centro) R. Fonte da Saudade, 1314 – ap.62 – Jd. São Paulo – Americana Fones: (19) 3408.1710 / 3461.7506 / 99286.0001 e-mail: jose@schneidercozinhas.com.br
 
ASSESSORIA DE INFORMÁTICA DO DISTRITO
CL Marcelo Henrique Costa / CaL Renata Cristina (L.C. Itápolis) R. Nestor Fornacciari,135 – Jd. Itauera II - Cep: 14900.000 Fone: (16) 3262.5531 / 3262.1954 / 99192.1613 e-mail:marcelo.h.costa@hotmail.com
 
ASSESSORIA DO CARTAZ DA PAZ
CaL Maria Estela Gazzetta / PDG Gazzetta (Nova Odessa) Ieda R. Washington Luiz, 36 – Centro – Nova Odessa – SP CEP 13460.000 Fone: (19) 3466.1357 e-mail:Dorival@gazzetta.com.br
CaL Nicelaine Zambom Mazarin / CL Nelson (Campinas Carlos Gomes) R.Pindorama, 113 – Chácara da Barra – Campinas – SP CEP 13090.660 Fone: (19) 2121.7411 / 3252.0079 / 99649.0248 e-mail: nilce@sistematec.com.br
CaL Maria Angela Nascimento Rebuá (Sumaré) R. Ernesto Foffano, 688 – Pq. Franceschini- Sumaré – SP – CEP 13170.560 Fones: (19) 3873.3321 / 99182.2774 e-mail:magerebua@gmail.com
CaL Maria Inez Ricato Ghirardello / CL Renato (Sumaré) R. Palmiro Franceschini, 337 – Pq. Franceschini – Sumaré – SP CEP 13170.640 Fones: (19) 38732553 e-mail:mirg2@terra.com.br
CaL Benedicta Monteiro da Silva Pereira / PDG Lindenberg (Campinas Cibernético Guilherme de Almeida) R. Joaquim Novaes, 70 – ap.72 – Campinas – SP – CEP 13015.140 Fone: (19) 3234.7078 e-mail: silvalindenberg@gmail.com
CaL Rita de Cássia Figueiredo / CL Paulo (Botucatu Centro) R. General Telles, 2874 – Botucatu – SP – CEP 18602.120 Fones: (14) 3882.3431 / 98134.4882 e-mail:ritabtu@gmail.com
CaL Andreza Cristina Lorusso / CL Dirceu (Ibitinga Centenário) R. Oliveira Barros, 250 – Ibitinga – SP – CEP 14940.000 Fones: (16) 3342.3604 / 99993.6458 e-mail:andrezalorusso@hotmail.com
CaL Marli de Camargo Uno / CL Mário ( São Manuel) Fones: (14) 3841.1332 / 3841.4156 / 99783.7137 e-mail: mariouno.direito@outlook.com
CaL Cristina Trovo Ezziq / CL Cláudio (Nova Odessa) Ieda R. Independência, 291 – ap102 – Centro – Nova Odessa – SP – CEP 13460.000 Fones: (19) 3466.2370 / 99797.3720 e-mail: Cris.trovo@hotmail.com
 
ASSESSORIA DA REVISTA “THE LION”
CL Antonio Eduardo Francisco / Dm. Débora Teresa (Limeira Centro) R. Profa. Olga P. T. de Brito, 71 – Limeira – SP – Cep: 13480.321 Fones: (19) 3442.8272 / 3441.2110 / 99782.1115 e-mail: Eduardo@ciesplimeira.org.br
CL Domingos Ferreira (Amparo) Fones: (19) 3899.1240 / 99709.9106 e-mail: ten.domingosferreira@gmail.com
CL Marcelo Henrique Costa / CaL Renata Cristina (Itapolis) R. Nestor Fornacciari, 135 – Jd. Itauera II– Itápolis – SP – CEP14900.000 Fones: (16)3262.5531 / 3262.1953 / 99192.1613 e-mail: marcelo.h.costa@hotmail.com
 
ASSESSORIA DE PUBLICAÇÕES DE INFORMATIVOS LEONÍSTICOS DO DISTRITO
CL José Roberto Pereira / CaL Maria Flávia (Botucatu Centro) Fones: (14) 3882.3177 / 3882.4177
CaL Odete Ferraz Pinassi (Piracicaba Campestre) R. Dr. Jorge Pacheco e Chaves, 2607 – ap.111 – Piracicaba – SP – CEP 13401.2000 Fones: (19) 3434.2617 / 99141.9049 e-mail: odfp@terra.com.br
CL Marcelo Antonio de Oliveira – LC Piracicaba Campestre - Fone: (19) 3403-1815 Celular: (19) 97403-7843 marcelooliveira@municipaisdepiracicaba.org.br
CL Nelson Mazarin - LC Campinas Carlos Gomes - Rua Pindorama, 113 - Chac. da Barra - CEP 13090-660 - Campinas (SP)]   Fone (19) 99649-0247 - E-mail: nelsonmazarin@gmail.com
 
ASSESSORIA DE SEGURANÇA COMUNITÁRIA
CL Valtemir Bueno de Lima / CaL Heloisa (Nova Odessa) R. Paraná, 1485 – Jd. Na. Sa. De Fátima – Americana – SP – CEP 13478.560 Fone: (19) 3468.6272 e-mail:valtemirbueno@hotmail.com
CL Sérgio Luiz Felippe / Dm. Carla (Campinas Carlos Gomes) Fones: (19) 3231.7876 / 99913.3716 e-mail: casadecarnesnovagranada@hotmail.com
CL José Carlos Domingues / Dm. Isabel Cristina (Itapira) Fones: (19) 3863.3872 / 98100.6383 e-mail: imobiliáriaideal@bol.com.br
CL Higor Port / Dm. Lourdes (Aguai) R. Barão do Rio Branco,861 – V. Paraiso – Aguaí – SP – CEP 13860.000 Fones: (19) 3652.5550 / 3652.1335 / 99134.1032 e-mail:higorport@hotmail.com
Danilo Geraldo Leme de Souza – LC Piracicaba Campestre - Fone: 55-19-992140728 - Celular: 55-19-992140728
Fone Trabalho: 55-19-33029806 - Email: daniloleme2@gmail.com
CL Marcelo Henrique Gonçalves - Fone: Celular: 55-14-98180-5701 Fone Trabalho: 55-14-98164-4227 Email: marcelohg1@msn.com
CL Silvio Tadeu Candido - Fone: 55-16-33683514 Fone Trabalho: 55-16-34110300
 
ASSESSORIA DE CONSCIENTIZAÇÃO DE DIABETES
CL Eduardo Antonio Alcantara Silva / CaL Lecy (Campinas MetrópoleR. Vasco Fernandes Coutinho, 257 – Campinas – SP – CEP 13075.235 Fones: (19) 3241.3765 / 99617.2640 e-mail: eduardiantonioalcantar@yahoo.com.br
CL PDG Walter Aggio Filho / CaL Jurema (Campinas Carlos Gomes) R. Celso Egídio de S. Santos, 730 – Jd. Chapadão – Campinas – SP CEP 13070.057 Fones: (19) 3242.2722 / 99217.3942 e-mail: walteraggio@matrix.com.br
CaL Ana Aparecida Benfica Tieghi (Botucatu Centro) 14-3882-8238 14-3882-3068 Email:justinianome@ig.com.br
CL Ricardo José Simão Chaguri / Dm. Virgilina (Conchas) Fones: (14) 3845.2308 / 99776.2383 e-mail: rucardojschaguri@yahoo.com.br
CL Antonio Zuliani (Botucatu Centro) R. Hotência, 33 – Botucatu – SP – CEP 18603.503 Fones: (14) 3882.3094 / 3811.6274 / 99775.2166 e-mail: azuliani@uol.com.br
CL Arnaldo Landgraf – LC Pirassununga - 19-3561206 19-97863914 35611721 Email: allandgraf@uol.com.br
CL Miguel Chaguri – LC Conchas - Fone: 14-3845-1033
CL Euclides Camillo Da Silva Netto (LC Cibernético Guilherme de Almeida) R. Albano de Almeida Lima n. 574 13073-131 Campinas SP - BRAZIL – Fone 55-19-32412472
CaL Camilla Campos da Silva (LC Campinas Cibernético Guilherme de Almeida) Rua Albano Almeida Lima, 574
Jardim Guanabara - CEP 13073-131 - CAMPINAS (SP) - BRAZIL – Fone 19-3241-2472
 
ASSESSORIA DE PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS
CaL Rita de Cássia Diniz Gazzetta / Wagner (Nova Odessa) Ieda Fones: (19) 3466.7245 / 99783.6331 e-mail: ritag@gazzetta.com.br
CaL Marinalva Maldonado Ribeiro David / CL Sidney (Nova Odessa) Ieda Fones: (19) 3405.9314 / 99253 / 9583 e-mail:marinamrd@bol.com.br
CL Justiniano Tieghi Filho / Dm. Ana (Botucatu Centro) Fones: (14) 3882.8236 / 3882.3068 e-mail: justinianime@ig.com.br
CaL Lecy Fátima Sutto Nader / PDG Elia Youssef Nader (Piracicaba Cruzeiro do Sul) Av. Duque de Caxias, 490 - S. Dimas - Piracicaba – SP – CEP 13416-150 Fones: (19) 3433.1687 / 3433.0825 / 99789.1503 e-mail: lecyfatima@yahoo.com.br
CaL Juliana Dearo de Morais Camillo - (LCCC Guilherme de Almeida) Rua Dr. Albano Almeida Lima, 574 - Jardim Guanabara - CEP 13073-131 - CAMPINAS (SP) - BRAZIL - 19-3241-2472
CL Luiz Afonso Vilela – LC Piracicaba Centro - Fone: (19) 3426-0114 - Celular: (19) 99341-5090 Fone Trabalho: (19) 3411-5665 Email: luiz.afonso.vilela@terra.com.br
CL Carlos Henrique Trochmann – Sta Barbara D’Oeste Centro - Fone: 55-19-36290097 - Celular: 55-19-993816513 - Fone Trabalho: 55-19-34551103 - Email: titotrochmann@yahoo.com.br
 
ASSESSORIA DE TECNOLOGIA EM INFORMAÇÃO
CL Marcelo Henrique Costa / CaL Renata Cristina (Itápolis) R. Nestor Fornacciari,135 – Jd. Itaquera II – Itápolis – SP – CEP 14900.000 Fones: (16) 3262.5531 - 3262.1954 / 99192.1613 e-mail: marcelo.h.costa@hotmail.com
CL Jose Hermelindo Torezani – LC Itápolis - Fone: (16) 3262-1781 3262-2033 Email: joseht322011@hotmail.com
 
CL Marcelo Furlan / Dm. Beatriz (Piracicaba Independência) R Adolfo Schievano 395 – V. Rezende – Piracicaba – SP – CEP 13405.427 Fones: (19) 3374.6834 / 2106.2521 / 98149.9299 e-mail: furlanm@ig.com.br
CL Vinicios Cordova Foresti / Dm. Lúcia Cristina (Piracicaba Independência) Fone: (19) 3411.3891

CL Luiz Gonzaga Teixeira Sampaio Junior / CaL Isabel Cristina (L.C. Aguai) R. Hugo Seroni, 70 – B. Siriri – Aguai – SP – Cep: 13860.000 Fones: (19) 3652.3908 / 3652.5222 / 99288.1654 e-mail: luiz-gts@hotmail.com

ASSESSORIA DE ESPECIALISTA DA FAMÍLIA E DA MULHER DA GMT DO DISTRITO
CaL Maria Lúcia Lacerda / PDG Djalma (Campinas Norte) R. das Camélias, 607 – Chácara Primavera – Campinas – SP – CEP 13087.488 Fones: (19) 3258.3156 e-mail:dijalma.mara@gmail.com
CaL Liliane Martineli Jacob / PDG Eduardo (Ibitinga Centenário) R. Prof. Ivanir A. Resende, 84 – Ibitinga – SP – CEP 14940.000 Fones: 3342.3248 / 3342.4777 / 99215. 3110 e-mail: lilijacob@hotmail.com
CaL Dirce Nucci Fonseca / CL Hamilton (Campinas OesteFones: (19) 3236.7776 / 98124.8651 e-mail: hamitec@ig.com.br
CaL Deonice Leme Marques Paiva / PDG Elias (São Manuel) R. 4 de Junho,434 – São Manuel – SP – CEP 18650.000 Fones: (14) 3841.25.03 / 99764.3936 e-mail:elias.paiva@yahoo.com.br
CaL Marcela Aparecida Marques - Fone: 16-3392-1160 -  16-98156-0000 - Email: klimavet@yahoo.com.br
CaL Maria Sonia Farinasi – LC Sta Bárbara D’Oeste Pérola – Rua Dona Margarida 1528 CEP 13450-000 – Sta Bárbara do Oeste SP - 19 3463-3445 –lionsperolasbo@gmail.com
CaL Nayara Alamo da Silva – LC São Carlos Centro - Email: navictoralamo@hotmail.com
Juliana Aparecida Bueno da Silva Giraldelli - LC Bariri – Fone 14-3662-7223 14-3662-3474 - Email: julybueno@gmail.com
 
ASSESSORIA PARA AUMENTO DE ASSOCIADOS GMT
CaL Márcia Elisabete Della Coletta (Bariri) R. Prudente de Moraes, 285 – Centro – Bariri – SP – CEP 17250.000 Fones: (14) 3662.2375 / 98144.5541 e-mail:melizabeted@uol.com.br
CaL Isabel Cristina Henrique Burgo (Aguai) Fone: (19) 3652.3908 / 3652.2806 / 99113.2806 e-mail: ic.burgo@uol.com.br
CaL Odete Paião Medeiros / CL José Carlos (Americana Norte) R. Fortunato Faraone, 965 – ap. 23 – B. Vila Cechino- Americana – SP - CEP 13465.660 Fone: (19) 3407.7016 e-mail: jowamed@hotmail.com
CaL Arlete Quintal Molers CL Sidney (Araraquara Centro) Av. Prof. Jorge Correa, 484 – Araraquara – SP – CEP 14801.230 Fones: (160 3336.1826 / 99741.813 e-mail:Arlete@nigro.com.br
CaL Pascoala Isabel Cervantes Perches / CL Félix (Araras) R. José Bonifácio, 225 – Araras – SP – CEP 13600.140 Fones: (19) 3541.2176 / 99219.8565 e-mail:felixperches@terra.com.br
CaL Lilian Cristina Gibim de Andrade / CL Tiago Chagas de Andrade (Mococa Integração) R. Dom Thomaz Vaqueiro, 72 – Jd. Das Figueiras – Mococa – SP – CEP 13737.115 Fones: (19) 36655828 / 3665.1467 / 99357.9674 e-mail: Lilian,assessoria@terra.com.br
CaL Andreza Cristina Lorusso / CL Dirceu (Ibitinga Centenário) R. Oliveira Barros, 250 – Ibitinga – SP CEP 14940.000 Fones: (16) 3342.3604 / 3342.2004 /99993.6458 e-mail: andrezalorusso@hotmail.com
CL Valdir Marques – LC Américo Brasiliense - Fone: 16-3392-1160 - 16-3392-1375 Email: valdir.branamerico@ig.com.br
CL Mercilio Macena Benevides - LC S. J. Boa Vista Centro - Fone: 55-19-3633-4141 Celular:  55-19-97078822 Email: macenabenevides@hotmail.com
CL Jose Torres Filho - LC Itápolis - Fone: 55-16-32628115 Celular: 55-16-97068799 Fone Trabalho: 55-16-32625809 Email: ze.torres@uol.com.br
CL Renilson Genivaldo Giraldelli - LC Bariri – Fone 14-3662-7223 14-3662-3474 Email: renilsonsistema@acib.com.br
 
ASSESSORIA DE MEMBROS DA EQUIPE PARA SUCESSO DO CLUBE DA GMT DO DISTRITO
CaL Leila Cristina Della Coletta (Bariri) Av. Prof. Rosa Benatti, 119 – Bariri – SP – CEP 17250.000 Fones (14) 3662.3555 / 98144.5542 e-mail: leilacristina13@yahoo.com.br
CaL Maria Aparecida Montagna Alves / CL José Carlos (Barra Bonita) R. Victório Osti, 358 – Barra Bonita – SP CEP 17340.000 Fones: (14) 3642.1246 / 99756.0351 e-mail:cap.alves@bol.com.br
CaL Glenda Isabelle Keflens / CL César Carlos (Botucatu Centro) R. Dr. Jaguaribe, 863 – V. Antartica, - Botucatu – SP CEP 18608.155 Fones(14) 3882.3134 / 99652.6580 e-mail>glenda.isa@hotmail.com
CaL Simone Biagio Chiacchio / Dm. Ana Paula (Botucatu Leão da Serra) R. Dr. José Adriano Marrey Junior, 344 – Botucatu – SP – CEP 18602.345 Fones: (14) 3815.3134 / 3880.2080 / 99775.5633 e-mail: cshiacchio@fmvz.uneSPbr
CaL Rosângela Lima Lins Emerenciano / CL Adauto (Campinas Carlos Gomes) Av. Dr. Heitor Penteado, 1654 – Campinas – SP CEP 13075.460 Fones: (19) 3262.1621 / 3255.7899 / 99764.8407 e-mail: rosangela@icamp.com.br
CaL Gracia Regina Garcia (Campinas Centro) R. 14 de dezembro, 85 – ap.122 – Campinas – SP – CEP 13015.130 Fone: (19) 32331732 e-mail: gracia_rrgegima@hotmail.com
CL Benito Tomaz Vicensotti – LC Sto Antonio de Posse - Fone: 55-19-3896 2046 - 55-19-3896 1400 Email: benito@posseimoveis.com.br
CL Marcio Zaneti Palma - LC SJB Vista Centro - Fone: 55-19-36335162 Celular: 55-19-91318681 Fone Trabalho: 55-19-36236044 Email: mzpalma@gmail.com
 
ASSESSORIA DE FORTALECIMENTO DE CLUBES
CaL Maria Lúcia Barbosa Lacerda / PDG Djalma (Campinas Norte) R. das Camélias, 607 – Chácara Primavera – Campinas –SP – CEP 13087.488 Fones: (19) 3256.3156 / 3254.1142 / 99126.1533 e-mail: dijalma.mara@gmail.com
CaL Vânia Fátima Della Coletta (Bariri) Av. Na. As. das Dores, 50 – Bariri – SP – CEP 17250.000 Fones: (14) 3662.3292 / 98245.4352 e-mail: vaniacoletta@hotmail.com
CaL Vera Lúcia Campos Barros (Campinas Centro) R. Conceição, 380 – ap. 41 – Campinas – SP – CEP 13010.050 Fones: (19) 3234.3809 / 99603.5180 e-mail:veraluciacb@terra.com.br
CaL Lecy Gottardello Alcântara Silva / PDG Eduardo Antonio (Campinas Metrópole) R. Vasco F. Coutinho, 257 – Jd. Na. Sa. Auxiliadora – Campinas – SP – CEP 13075.235 Fones: (19) 3241.3765 / 99617.2640 e-mail: eduardoantonioalcantara@yahoo.com
CaL Neuza de Castro Luz (Campinas Carlos Gomes) R. Maestro Diogo Hugo Bratfischer, 70 – Bloco F-4 – ap.13 - Jd. Miranda – Campinas- SP – CEP 13034.640 Fone: (19) 3242.0032 / 3228.8222 99791.5112 e-mail: luz_neuza@ig.com.br
CaL Emília Rita Fadel Locatelli (Conchal) Fone: (19) 3845.1660 / 99785.7164
CaL Maria de Fátima Mariano Fescina / CL Luiz Antonio (Conchas) Av. Alberto Paladini, 200 – Conchas – SP- CEP 18570.000 Fone: (14) 3845.1660 e-mail:Fátima.fescina@hotmail.com
CaL Marlene Toller Rebesco / C.L Luis Antonio (Hortolândia Cidade Nova) R. Stefano Galusmi, 356 – Pq. – Hortolândia – SP – CEP 13184.130 Fones: (19) 3897.2829 / 99712.1984 e-mail: marlenerebesco@gmail.com
CaL Cibele Regina L. da S. Mascanhi / José Carlos (Ibitinga Centenário) R. Albino Quaresma Filho, 141 – Ibitinga – SP – CEP 14940.000 Fone: (16) 3341.5139 / 3342.2338 / 98176.0587 e-mail: mascanhi@hotmail.com
CaL Vilma Antonia Carmona Tellini (Itapira) R. Francisco de Paula Ferraiol, 45 – B. São Vicente – Itapira – SP CEP 13874.565 Fones: ((19) 3863.1833 / 99644.0595 e-mail:vilmaactellini@uol.com.br
CL Mitsuo Pedro Fukuhara – LC São Carlos Centro - Fone:  55-16-33716738 16-9791-2391 Fone Trabalho: 55-16-33741544 Email: fukuharalab@fukuhara.com.br
ASSESSORIA DE LEO CLUBES
CL Benedito Donizete Duarte de Medeiros / CaL Sílvia (Monte Mor) R. do Mogno, 20 – Pq. Residencial Figueira – Monte Mor – SP – CEP 13190.000 Fones: (19) 3879.2130 / 3879.6176 / 99185.3201 e-mail:Benedito_medeiros@yahoo.com.br
CaL Cibele Regina da S. Mascanhi / CL José Carlos (Ibitinga Centenário) R. Albino Quaresma Filho, 141 – Ibitinga – SP – CEP 14940.000 Fones: (16) 33415139 / 3342.2338 / 98176.0587 e-mail: mascanhi@hotmail.com
CaL Mariana Carniato Milani – Monte Mor Vanguarda – 19 38898035 Email: mariana.carniato4@gmail.com
CaL Daniela Pinassi – LC Piracicaba Campestre - Fone: 19-34342819 Celular: 19-991095004 Fone Trabalho: 19-32588606
CaL Paula Regina Mazarin - LC Campinas Carlos Gomes - Fone: 055-19-2121-7411 - Celular: 055-19-999429842 - Email: paula_reginamazarin@hotmail.com
CL José Hélio de Araújo Junior (LCCC Guilherme de Almeida) R Paulo Lacerda 243, São Bernardo - Campinas – SP - 13030-720 – BRAZIL – Celular 55-19-981565074 – Email heliojunior70@hotmail.com
 
ASSESSORIA DE ALERTA
CaL Verusca Fernandes Prieto Palma / CL Marcos André (Campinas Carlos Gomes) Av. das Andorinhas, 525 – Jd. das Andorinhas – Campinas – SP – CEP 13101.400 Fones: (19) 3294.8946 / 3234.0242 / 99173.0954 e-mail: vf-prieto@bol.com.br
CaL Maria Elvira Cardoso Sá / CL José Hermelindo (Itápolis) R. Bernardino de Campos, 921 – B. Santo Antonio – Itápolis – SP – CEP 14900.000 Fones: (16) 3262.1781 / 3263.1229 / 99786.6557 e-mail: elvira-adv@hotmail.com
CaL Sonia Maria de Oliveira Fregatti / Laércio (Sumaré) Fones: (19) 3873.7899 / 99178.1141 e-mail: fregatti@uol.com.br
CaL Vera L. Batista de Moraes (Campinas) e-mail: verabmoraes@uol.com.br
CL Hélio Regolin – LC Campinas Carlos Gomes - 055-19-3233-2628 Fone Trabalho: 055-19-3232-0667 Email: arlene.lago@gmail.com
CaL Nair Aita Regolin - LC Campinas Carlos Gomes - 055-19-3233-2628 Fone Trabalho: 055-19-3232-0667 Email: arlene.lago@gmail.com
CaL Doraci Antonio Citrangulo – LC Itapira - Fone: 019-38632477 - 019-991566447 - email:dcitrangulo@ig.com.br
 
ASSESSORIA DE INTERCAMBIO DE ACAMPAMENTO JUVENIL
CL Luis Francisco Ferro Mauro – LC Paulínia - 19-78034068 Email: luisferro06@yahoo.com.br
CaL Diva Alves Vieira Móia / CL Sebastião (Nova OdessaFones: (19) 3461.3398 / 3458.4957 / 99265.9165 e-mail: sebastiaomoia@terra.com.br
CL Tiago Hergert Paccola / CaL Erika (Limeira) R. Antonio de Araujo Neto, 11 – Jd. Santa Adélia – Limeira – SP – CEP 13482.781 Fones: (19) 2114.3637 / 98847.7007 e-mail: Tiago@activecontabilidade.com.br
CaL Andreza Cristina Lorusso / CL Dirceu (Ibitinga Centenário) R. Oliveira Barros, 250 – Ibitinga – SP – CEP 14940.000 Fones: (16) 3342.2994 / 3342.3604 / 99993.6458 e-mail: andrezalorusso@hotmail.com 
CaL Ivelize Valquiria A. Torres / CL José (Itápolis) R. Nasry Abdenour, 160 – Jd. Bela Vista – Itápolis – SP- CEP 14900.000 Fones: (16) 3262.8115 / 3262.5809 / 99756.9066 e-mail: ivelizetorres@hotmial.com
CL Adauto Emerenciano – LC Campinas Carlos Gomes - 55-19-3262-1621 19-99763-1088 55-19-3255-7899
CL Marcos André Palma – LC Campinas Carlos Gomes - 55-19-32948946 Celular: 55-19-91730954 Fone Trabalho: 55-19-32368109 Email: ma-palma@bol.com.br
 
ASSESSORIA DE CONSERVAÇÃO, CONSCIENTIZAÇÃO E AÇÃO EM PROL DA VISÃO
CL Robson Adair Correia - Rua Ciro Marcondes Cesar, 38  Conjunto Residencial Mario Dedine - CEP: 13412-350 – Piracicaba – SP – Tel: (19) 3035-7318 98877-0318 98873-4111 - 98877-03189 98873-4111 - nemail centroclinicodeolhos@gmail.com  racpiracicaba@hotmaiell.com
CL Carlos Barbosa dos Santos / Dm. Sarita (Americana Centro) R. Osório de A. Prado, 277 – B. Portal dos Nobres – Americana – SP – CEP 13479,750 Fones: (19) 34788989 / 3478.3069 / 98137.1000 e-mail: barboss@uol.com.br
CL José Eduardo Schneider / Dm. Cristiane (Americana Centro) R. Fonte da Saudade, 1314 – ap.62 – Jd. São Paulo – Americana – SP Fones: (19) 3408.1710 / 3461.7506 / 99286.0001 e-mail: Jose@schneidercozinhas.com.br
CL Katrus Tober Santarosa / Dm. Maria de Guadalupe (Americana Centro) R. Piauí, 573 – Jd. Colina – Americana – SP CEP 13478.070 Fones: (19) 3462.2341 / 3406.1770 / 00209.7100 e-mal:katrus2008@hotmail.com
CL Américo Luiz Schneider / Dm. Sarah (Americana Centro) R. Francisco Lapierre, 440 – Jd. São Pedro – Americana – SP CEP 13465.000 Fones: (19) 3461.7506 / 3461.3988 / 99151.1085 e-mail: américo@schneidercozinhas.com.br
CL José Roberto Bueno / CaL Neusa Maria (Americana Centro) Fones: (19) 3465.1369 / 3465.1183 / 99141.6144 e-mail: murumel@uol.com.br
CaL Elisabeth Muller Bonin Loureiro (Americana CentroFones: (19) 3406.7724  
CaL Marlene da Silva Mello (Poços de Caldas Alumínio) Fones: (35) 3712.4251 / 99142.1740 e-mail: marlenesmello2012@hotmail.com
CaL Marlene Aparecida dos Santos Ribeiro / C.L. Euclydes (São Manuel) Av. São Manuel, 29 – São Manuel – SP – CEP 18650.000 Fones: (14) 3841.3921 / 99162.4536 e-mail: marlenesany@yahoo.com.br
 
ASSESSORIA DE PRESERVAÇÃO E AÇÃO EM PROL DA AUDIÇÃO
CaL Sandra Fiori (Americana Norte) R Ilha bela n 33 – Werner Plass – CEEP 13478-63 Americana SP – Fone 19 3461-4353 – 98255-1112 email fff@dglnet.com.br
CaL Maria Aparecida Campari (Americana Norte) R. das Castanheiras, 592 –ap.51 – Americana – SP – CEP 13468.100 Fone: (19) 3461.4903 / 99738.0255 e-mail:nicacanpari@gmail.com
CaL Odete Paião Medeiros / CL José Carlos (Americana Norte) Fone: (19) 3407.7016 e-mail: jowamed@hotmail.com
CaL Maria José Jensen / CL Wilson (Americana Norte) Fone: (19) 99643.8581
CaL Vera Lúcia Toledo Matsuy / CL Júlio (Americana Norte) Fones (19) 3461.9519 / 3405.9116 / 99781.6384 e-mail: veramatsuy@hotmail.com
CaL Ceuli Aparecida Oliveira Suzigan – LC Americana Norte - Rua 30 de julho 55 apto 601 – centro – CEP 13465-500 – Americana SP – 991004354 –mauriliouniaofazenda@superig.com.br
CaL Leni Aparecida Cunha dos Santos – LC Americana Norte - Rua Quintino Bocaiuva 71, centro – Americana – SP CEP 13.466-300 – 997815098
CaL Elide Castellano Moreira – LC Americana Norte - Rua Antonio Fofa n. 583, V. Margarida, Americana SP – CEP 13.465-180 – 19 34681846
CL Euclydes Ribeiro Filho - Fone: 55-014-3841-3921 Celular: 55-014-98142-2089 Email:  marlenesant@yahoo.com.br
CL Feiz Mattar - LC Araraquara Centro - Fone: 55-16-33327571 97142530 Email: feizmattar@hotmail.com
CaL Maria C Franzini Callera – LC Araraquara Fone Luminosa - Fone: 55-16-997763295 -  55-16-33366109 - Email: acallera@terra.com.br
ASSESSORIA DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS
PDG Gilmat Ghezzi (Campinas Norte) R. Mario de Souza Gomide, 286 - Campinas – SP – CEP 13100.385 Fones: (19) 33875567 / 99725.3332 e-mail: Gilmar@ghezzi.com.br
PDG Dijalma Lacerda / CaL Maria Lúcia (Campinas Norte) R. das Camélias, 607 – Chácara Primavera – Campinas – SP – CEP 13087.488 Fones: (19) 3256.3156 / 3254.1142 / 99126.1533 e-mail: dijalma.mara@gmail.com
CaL Maria Lúcia Lacerda / PDG Dijalma (Campinas Norte) R. das Camélias, 607 – Chácara Primavera – Campinas – SP CEP 13087.3385 Fones: (19) 3256.3156 / 3254.1142 / 99126.1533 e-mail: dijalma.mara@gmail.com
CaL Clara Amélia / PDG Domingos (Piracicaba Leste) R. Iracema Pereira, 145 - Piracicaba – SP – CEP 13421.120 Fones: (19) 3424.3554 e-mail: claalima@yahoo.com.br
CaL Nilze Goraiebi Chatti (LCC Guilherme de Almeida) Rua Americo Braziliense 88 Ap 06 - Campinas -SP - 13025-230 – BRAZIL – Fone 55-19-3251-5397 5519-32515397
 
ASSESSORIA DE SERVIÇOS LEONÍSTICOS PARA CRIANÇAS
CaL Juracy Gabaça / Valquirio (Campinas Oeste) R. Lourenço Jampaulo, 147 – Campinas – SP CEP 13070.097 Fones: (19) 3243.1460 / 99659.7815 e-mail: tom.jerry@terra.com.br
CaL Dirce Nucci / CL Hamilton (Campinas Oeste) R. Joaquim Roberto A. Marques, 136 – Jd. Proença – Campinas – SP – CEP 13100.470 Fones: (19) 32367776 / 98124.8651 e-mail: hamitec@ig.com.br
CaL Nicelaine Mazarin (Campinas Carlos Gomes) R. Pindorama, 113 – Chácara da Barra – Campinas – SP CEP 13090.660 Fone: (19) 2121.7411 / 3252.0079 / 99649.0248 e-mail: nilce@sistematec.com.br
CaL Vera Lúcia Campos Barros (Campinas Centro) R. Conceição, 380 – ap.41 – Campinas – SP – CEP 13010.050 Fones: (19) 3234.3809 / 99603.5180 e-mail:veraluciacb@terra.com.br
CaL Mieko Obata / Satoru (Campinas Centro) Fone: (19) 3252.5055
CL Laércio Aparecido Fregatti / CaL Sonia Maria (Sumaré) R. José de Alencar, 39 – Pq. Residencial Casarão – Sumaré – SP - CEP 13171.808 Fone 19 3873.7899 / 3903.4224 / 99205.6355 e-mail: fregatti@uol.com.br
CaL Lecy Gottardello Alcântara Silva – LC Campinas Metrópole - R. Vasco F. Coutinho , 257 - Jd. Na. Sa. Auxiliadora - CEP 13075.235 - Fone: (19) 3241.3765
 
ASSESSORIA DE OPORTUNIDADES LEONÍSTICAS PARA JOVENS
CaL Maria Helena Novaes Rodrigues (Campinas Centro ) Fone: (19) 3772.9699
CaL Vera Lucia de Almeida Vallongo Langella / CL Vagner (Araras) R. José Antonio Martini, 100 – Araras – SP – CEP 13607.224 Fones: (19) 3542.1273 / 99103.0150 e-mail: vl-langella@uol.com.br
CaL Sueli Elizabet Ferrucci Franceschi (Jaú) R. Tenente Lopes, 143 – Centro – Jaú – SP – CEP 17201.460 Fone: (14) 3622.2512 / 99779.9784
CaL Carmem C.G. P. de Campos / CL Air (Laranjal Paulista) R. Guilherme Marconi, 429 – Laranjal Paulista – SP – CEP 18500.000 Fones: (15) 3283.1188 / e-mail:circegois@hotmail.com
CaL Maria do Rosário Freitas Rêgo / PDG Afonso (Leme) R. João Pessoa, 509 – Centro – Leme – SP – CEP 13610.110 Fones: (19) 3571.1632 / 3554.4062 / 00688.8784 e-mail:rosário_afonso@ig.com.br
CaL Valdelena Lopes Jacob / Carlos Cezar (Limeira Centro) Fones: (19) 30119525 / 98721.1020
CaL Maria Lúcia Del Mondo Pinto (Limeira Norte) Av. Gonçalves Dias, 638 – V. Camargo – Limeira – SP – CEP 13486.074 Fones: (19) 3441.3080 / 3442.7388 / 99379.3101 e-mail: decorlucia@hotmail.com 
CL Milton Fassina – LC Campinas Metrópole - Fone: 19-3252-8835 -19-9794-1762
 
ASSESSORIA DE HEMONÚCLEO E DOAÇÃO DE SANGUE
CaL Angela das Graças Sancinetti (Botucatu Centro) R. Heitor Quintino de Carvalho, 221 – Altos do Paraiso – Botucatu – SP – CEP 18610.037 Fone: (14) 3882.2183 / 99776.2550 e-mail: agsancinetti@ipnet.com.br
CaL Heliana Dias Andrade / José Adalberto (Mococa) Fones (19) 3665.6373 / 3656.3023 / 98121.4365 
CL Benedito Toso de Arruda (Mogi Guaçu) Av. Padre Jaime,1219 – Mogi Guaçu – SP CEP 13843.080 FonesL19) 3861.7906 / 3861.0113 e-mail: arrudadr@terra.com.br
CaL Florans Jalbut de Almeida / CL Luiz (Monte Mor) Fone: (19) 3879.1036
CaL Vera Lúcia Duarte de Medeiros Pontin / Francisco Fernando (Monte Mor Cibernético Vanguarda) R. José Ferreira, 407 – Monte Mor – SP – CEP 13190.000 Fones: (19)3879.1914 e-mail: marilias.prado@gmail.com
CL João Lázaro Bellinatti / CaL Inabel (Nova Odessa) Ieda Fones: (19) 3466.5833 / 98147.9912
CL Domingos Aparecido Azarite – LC Pirassununga – 19 99767-7066 - 19-35614149 azarite@lancernet.com.br
CaL Marlene Toler Rebesco – LC Hortolândia - Fone: 19-38972829 19-997121984 - Email: marlenerebesco@gmail.com
 
ASSESSORIA DAS CRIANÇAS E ADOLESCENTES EM SITUAÇÃO DE RISCO DO DISTRITO
CaL Maria Helena Novaes Rodriguez (Campinas Centro) Fones: (19) 3772.9699
CL Cristiano Pontin Benine / Dm. Grasiele (Monte Mor Vanguarda) R. Rage Maluf, 116 – Monte Mor – SP – CEP 13190.000 Fones: (19) 3879.1882 e-mail:cristiano_benini@gmail.com
CaL Maria de Fátima Alvarenga (Nova Odessa) R. Riachuelo, 995 – ap.603 –Nova Odessa – SP – CEP 13460.000 Fones: (19) 3466.6154 / 98250.8967 e-mail: fati.alva@terra.com.br
CaL Dalíria Vieira Lopes Silva / CL Jaime (Paulínia) R. Praxedes Ferreira Neves, 203 – Jd. Patropi – Paulínia – SP – CEP 13140.000 Fones: 3844.3960 / 3844.0431 / 99772.8982 e-mail: daliriavls@hotmail.com 
CaL Andrea Ravagnani (Sumaré)
CaL Sônia Costa Brejão (Piracicaba Campestre) Av. Antonia P. Sturion, 967 ap. 22 – Piracicaba – SP - CEP 13420.640 Fones: (19)3411.0078 / 99117.6101 - e-mail: sonia_brejao@hotmail.com
CL Gilberto Samora – LC Pirassununga - 55-19-35613082 - Celular: 55-19-97590086
CaL Eliane Aparecida Pereira De Camargo Bassani – LC Sumaré - Fone: 55-19-38731260
 
ASSESSORIA DE MEIO AMBIENTE
CL Jonas Jacob Chiaradia / CaL Maria Elaine (Nova Odessa) Ieda R. Riachuelo, 1005 – ap. 202 – Jd. Bela Vista – Nova Odessa – SP Cep 13460.000 Fones 19) 3476.3019 / 3432.6058 / 98131.6699 e-mail: jonasjacobchiaradia@gmail.com
CL Luiz D’Artangnan de Almeida / CaL Florans (Monte Mor) Fones: (19) 3879.1036 / 38796767 / 99770.7540
CaL Neusa Antoniali Vicentini (Piracicaba Cruzeiro do Sul) Fones (19) 3426.3455 / 3435.1760 e-mail: neusavicentini@ig.com.br
CL Luiz Roberto Galassi / Zilda Olívia (Pirassununga) R. Sete de Setembro, 440 – Pirassununga – SP – CEP 13630.110 Fones: (19) 3651.3610 / 99784.3847 e-mail:lrgalassi@terra.com.br
CaL Sueli Pereira Lucio / C.L Waldir (Rio Claro Indaiá) R. 19, 4405 – Rio Claro – SP – CEP 13504.363 Fones: (19) 3023.7914 / 3534.1494 / 99747.5164 e-mail: wstreinamentos@hotmail.com
CL José Elias Silveira Pereira / Dm. Elaine (Conchas) R. das Hortências, 86 – Jd. Bela Vista – Conchas – SP _ CEP 18570.000 Fones: (14) 3845.2899 / 3845.1417 e-mail:lojasilveira@yahoo.com.br
CL José Carlos Alves / CaL Maria Aparecida (Barra Bonita) R. Victório Osti, 358 – Barra Bonita – SP – CEP 17340.000 Fones: (14) 3642.1246 / 99756.0351 e-mail: cap.alves@bol.
CL Marcílio Consoli / CaL Sueli (Serra Negra) R. Paul Harris, 35 – ap.503 – Serra Negra – SP - CEP 13930.000 Fones: (19) 3892.1890 / 99798.3337 e-mail:marcilioconsoli@hotmail.com
CL Arlindo dos Reis Franca / Dm. Iracelis Terezinha (Aguaí) R. Vereador José Alonso, 144 – V. Paraiso - Aguai – SP – 13860.000 Fones: (19) 3652.1909 / 99131.4893 e-mail: dr.franca@ig.com.br
C.Leo Mathias Emke de Oliveira (LEO Monte Mor) Fone: (19) 3879.4989
Ca.Leo Eloysa Catarin de Melo (LEO Ibitinga) Fones: (16) 3341.4436 / 98162.6765 e-mail: eloysacatarin@hotmail.com
CL Nelo Paulo de Tarcio Ferrari / Dm. Nella Maria (Monte Mor Vanguarda) R. Chequer Assis, 1019 – Monte Mor – SP – CEP 13190.000 Fones: (19) 3879.1954 e-mail: nellamf@yahoo.com.br
CL Jader Sahade da Silva / CaL Fernanda (Piracicaba Centro) Fones: (19) 3371.7510 / 3429.4110 / 98131.6858 e-mail: jaderss4@yahoo.com.br
CL Abel Lavorenti / Dm.Elisabeth (Piracicaba Leste) Fones: (19) 3424.2058 / 99602.3600
CL Nelson Marquezelli – LC Pirassununga - 55-19-35612941 - Celular: 55-19-99866320  Email: tutymar@terra.com.br
Roberto Ivan Rovagnelli – LC Sumaré - Rua Dom Barreto 569 centro Sumaré CEP 13170-002 – Sumaré SP - Fone: 55-19-3873-2613 - Celular: 55-19-99236-5656 Email:rovagnelli@uol.com.br
Maria Cristina Petrucelli Alvarez Candido - Fone: 55-16-34110300 - Celular: 55-16-988373780 Email: mcpac@linkway.com.br
CaL Sylvana Zein – LC Piracicaba Leste - Fone: 55-19-3424-3966 Celular: 55-19-9793-8190 - Email: sylvana.zein@hotmail.com
Sandra Maria da Silva Chieregatto - Fone: 55-19-3807-9410 Celular: 55-19-98102-1221 - R. Gênova, 60 – Jd. Itália – Amparo – SP – CEP 13091.091 Fones: (19) 3807.6344 / e-mail: arturchieregatto@bol.com.br
CL Delfim Sérgio Freire da Rocha – LC Piracicaba Centro – Fone 19 3422-2092 Cel 19 99228-7476 email nrdelfim@gmail.com
 
ASSESSORIA DE ATIVIDADES COMUNITÁRIA E CULTURAIS
CaL Diva Alves Vieira Móia / Sebastião (Nova Odessa) Fones: (19) 3461.3398 / 3458.4957 / 99265.9165 e-mail: Sebastião.moia@terra.com.br
CaL Romilda Casizzi Baldin (Campinas Cibernético Guilherme de Almeida) Fones: (19) 3251.3325 / 3255.8919 / 99795.8027 e-mail: baldinromilda@ig.com.br
CaL Ana Aparecida Roque / CL Dilnei (Piracicaba Centro) Fones: (19) 3035.7925 / 3402.6816 / 99208.3528 e-mail: annaroque@hotmail.com
CaL Dione Jardim Siqueira Totti / CL Eliezer (Piracicaba Independência) R. Rosa Bruneli, 101 – Unileste – Piracicaba – SP – CEP 13422,040 Fones: (19) 3371.1728 / 98165.3838 e-mail: Eliezer.totti@gmail.com
CaL Sylvana Zein (Piracicaba Leste) R. Humberto Carlos Strey, 141 – Jd. Santa Rite – Piracicaba – SP - CEP 13400.000 Fones: (19) 3424.3966 / 99793.8190 e-mail:sylvana.zein@hotmail.com
CaL Diva Pereira Frasson / CL Vicente Piracicaba Noiva da Colina) R. 13 de Maio, 1614- ap.33 – Piracicaba – SP – CEP 13416.710 Fones: (19) 3433.3656 / 3422.4895 e-mail:vicentebfrasson@ig.com.br
CaL Sara Valadares Ribeiro dos Santos (Campinas Carlos Gomes) Fones: (19) 3232.2059/ 99897.9736 e-mail: prsvaladares@terra.com.br
CaL Roder dos Santos – LC C Carlos Gomes - Fone: 055-19-3304-3785 Celular: 055-19-98121-8366
Rita de Cássia Jirschik da Cruz. (LC Nova Odessa) 19 991612344 -  outra_rita@yahoo.com.br
ASSESSORIA DE CONVENÇÃO DO DISTRITO
CaL Maria do Carmo Alves Forti / PDG Antonio Lázaro (Monte Mor) R. Moacir Chagas, 110 – Jd. Paraiso – Campinas – SP – CEP 13100.021 Fone: (19) 3491.1528 / 3342.0663 e-mail: carmoforti@terra.com.br
CaL Ana Paula Arruda / DG Ozéias (LC Campinas Cibernético Guilherme de Almeida) R. D. Pedro II, 763 – CEP 13860-000 – Aguaí SP – Fone 99194-4140 – e-mail Paula.arruda2@hotmail.com
 
ASSESSORIA DE RELAÇÕES PÚBLICAS E INFORMAÇÕES SOBRE LIONS
PDG Gilmar Ghezzi (Campinas Norte) R. Mário de Souza Gomide, 286 – Campinas – SP – CEP 13100.385 Fones: (19) 3387.5567 / 99725.3332 e-mail:gilmar@ghezzi.com.br
CaL Sara Valadares (Campinas Carlos GomesFones: (19) 3232.2059/ 99897.9736 e-mail: prsvaladares@terra.
CL Jair Alves Pinto (Itapira) R. da Imprensa, 100 – Itapira – SP – CEP 13976.023 Fones: (19) 3863.6476 / 3863.0998 / 99318.5920 e-mail: lionsclubedeitapira@terra.com.br
CaL Adriana Janaina Colina Antão / CL Marcos (Piracicaba Noiva da Colina) R. Alferes José Caetano, 885 – ap.152 – Piracicaba – SP – CEP 13400.120 Fones: (19) 3422.4895 / 3371.3295 / 99381.0995 e-mail: m_frasson@ig.com.br
CaL Ana Cristina A. Griguer / Vanderlei (Pirassununga) Fone: 3561.6069 / 99652.2485
CL Marcelo Antonio de Oliveira – LC Piracicaba Campestre - Fone: (19) 3403-1815 Celular: (19) 97403-7843 marcelooliveira@municipaisdepiracicaba.org.br
CaL Clara Amelia de Lima – LC Piracicaba Leste - Email: claalima@yahoo.com.br
 
ASSESSORIA DE ESTATUTOS E REGULAMENTOS
CL Eduardo Roberto Antonelli de Moraes / CaL Vera Lúcia (Campinas LesteR. Dr. Quirino, 959 – ap.24 – Campinas – SP – CEP 13015.081 Fones: (19) 3236.4973 / 3236. 0169 / 99171.2056 - e-mail: antonellimoraes@uol.com.br
PDG Dijalma Lacerda / CaL Maria Lúcia (Campinas Norte) R. das Camélias, 607 – Chácara Primavera –Campinas – SP - CEP 13087.488 Fones: (19) 3256.3156 / 3254.7172 / 99126.1533 e-mail: dijalma.mara@gmail.com
PDG Domingos Alves de Lima Neto / CaL Clara Amélia (Piracicaba Leste) R. Iracema Pereira, 145 – Piracicaba – SP – CEP 13421.120 Fones: (19) 3424.3664 / 99677.7726 e-mail:dalimnet@yahoo.com.br
CL Vitor Antonio Camilo / Dm. Aparecida (Poços de Caldas Urânio) R. Dovilo Taconi, 150 – Poços de Caldas – MG. – CEP 37701.254 Fones (35) 3722.5737 / 3722.2123 e-mail:vcamilo@pocos-net.com.br
CL Percival Camargo / CaL Maria Aparecida (Rio Claro Centro) (19) 3534.2318 / 3533.5591 / 99786.2429 e-mail:
CL Tatsuo Kubo / Dm. Marília (Rio Claro Indaiá) Fones: (19) 3534.3082 e-mail: kubotatsuo@gmail.com
 
ASSESSORIA JURÍDICA DO DISTRITO
PDG João Carlos Machado / CaL Ieda (Ibitinga Centenário) R. Joaquim Sanches, 196 – Bela Vista – Nova Odessa – SP – CEP 13460.000 Fones: (19) 3466.2742 / 3406.0638 e-mail:angelieda7@novaodessa.com.br 
CL Carlos R. do Amaral Barros / Dm. Elisabeth (Monte Mor)
PDG Dijalma Lacerda CaL Maria Lúcia R. das Camélias, 607 – Chácara Primavera –Campinas – SP- CEP 13087.488 Fones: (19) 3256.3156 / 3254.7172 / 99126.1533 e-mail:dijalma.mara@gmail.com
CL Antonio Duarte /Dm. Filomena (Americana Centro) Fones: (19) 3461.5482 / 3468. 3837
C.L. José Francisco Torqui / Dm. Naneta (São João da Boa Vista Centro) Fones: (19) 3622 2478 / 3638.2873 / 99727.4534 e-mail: jftorqui@gmail.com C.L. Carlos Thiago Jirschk da Cruz (Nova Odessa) R. Duque de Caxias, 449 –ap.22 – Cento – Nova Odessa – SP – CEP 13460.000 Fone: (19) 98223.1188 ctjcruz@gmail.com.br
CL Marcos Roberto Bertuzzi – LC Norte. 19 3254-7172 - marcos@dijalmalacerda.com.br
CL Arlindo Reis Franca – LC Aguaí Fone: 019-36521909 - Celular: 91314893 - Fone Trabalho: 019-36521909 Email: dr.franca@ig.com.br
CL Adauto Emerenciano – LC Carlos Gomes - 19-3262-1621 - 99763-1088 3255-7899 Email: adauto@icamp.com.br
CL Renato Nogueira Garrigos / Valéria – LC Monte Mor - Fone: 55-19-38794084 - Email: garrigosvinhaes@interall.com.br
CL Carlos Thiago Jirschk da Cruz - 19-34981297 Celular: 55-19-998221188 Fone Trabalho: 55-19-34663180 Email: ctjcruz@gmail.com
 
ASSESSORIA DE MOÇÕES DO DISTRITO
PDG Eduardo Roberto Antonelli de Moraes (Campinas Leste) R. Dr. Quirino, 959 – ap.24 – Campinas – SP CEP 13415.081 Fones: (19) 3236.4973 / 3029.5909 e-mail:verabmoraes@uol.com.br
PDG Eduardo Jacob (Ibitinga Centenário) R. Prof. Ivanir A. Resende, 84 – Ibitinga – SP - CEP 14940.000 - Fones: (16) 3342.3248 / 3342.2177 / 99118.4091 e-mail:edu.jacob@hotmail.com
PDG Artur Antonio Chieregatto (Amparo) R. Gênova, 60 – Jd. Itália – Amparo – SP – CEP 13091.091 Fones: (19) 3807.9410 / 3807. 6344 / 99208.1047 e-mail: arturchieregatto@bol.com.br
CL Arnaldo José Montoan – LC Pirassununga - 19-3561-4760 - 19-97840941 19-3561-8855 Email: arma@lancernet.com.br
 
ASSESSORIA DO TROFÉU COMPANHEIRISMO
CaL Ignês Trevisan / Roberto (Paulínia) Fones: (19) 3888.2699 / 99118.1975 e-mail: igneztrevisan@gmail.com
CaL Maria Inês Ricato Ghirardello / CL Renato (Sumaré) R. Palmiro Franceschini, 337 – Pq. Franceschini – Sumaré – SP - CEP 13170.640 Fones: (19) 3873.2553 e-mail:mirg2@terra.com.br
CaL Elaine Regina Curiacos Meyer / CL Alfredo (Piracicaba Independência) Fones: (19) 3413.0483 / 99781.6711 e-mail: elainecuriacos@terra.com.br
CaL Zilda Olivia Baldin Galassi / CL Luis Roberto (Pirassununga) R. Sete de Setembro, 440 – Pirassununga – SP – CEP 13630.110 Fone: (19) 3561.3610 e-mail:lrgalassi@terra.com.br
CaL Maria Cristina Carreira Trevelin / CL Luiz Carlos (São Carlos Clima) R. Rui Barbosa, 1601 –Ed. M. Classic – ap.21 – Centro – São Carlos – SP - CEP 13560.330 Fones: 3372.1715 / 3351.8233 / 99728.6640 e-mail: cristinatrevelin@gmail.com
CaL Sueli Terezinha Deri Sampaio / CL Lineu (Ibitinga Centenário) Fone: (16) 3342.2415 e-mail: Sueli.lintur@terra.com.br
CaL Marisa Aparecida Bertáglia Luizetto / CL Luiz Celso (São Manuel) R. João Batista Correa Filho, 45 – São Manuel – SP – CEP 18650.000 Fones: (14) 3841.3634 / 99776.0312 e-mail: celsoluizetto@uol.com.br
CaL Maria Elisa Corazza Ancona (Amparo) Fone: (19) 3897.5273 e-mail: mel.ancona@uol.com.br
CaL Maria de Lourdes Gregório Combe / CL Luiz Antonio (S. João da Boa Vista Norte) Fone: (19) 3623.5548
 
ASSESSORIA DO CONCURSO PENA DE OURO
CL Jair Alves Pinto / Dm. Maria Tereza (Itapira) R. da Imprensa, 100 – Jd. Soares – Itapira – SP CEP 13976.023 Fones: (19) 3863.2457 / 3863.0998 / 99318.5920 e-mail:lionsclubedeitapira@terra.com.br
CaL Carina Carvalho Varella (Serra Negra) Av. Cel Estevan Franco Godoy, 251 ap.32 – Serra negra – SP – CEP 19930.000 Fones: (19) 3892.4848 / 97177.9898 e-mail:carinacarvalhovarella@hotmail.com
CaL Tereza Maria Carvalho Varella (Serra Negra) Av. Cel. Estevan Franco Godoy, 251 ap.32 – Serra negra – SP – CEP 19930.000 Fones: (19) 3892.4848 / 99382.9670 e-mail: arquitetovarella@hotmail.com
CaL Romilda Casizzi Baldin (Campinas Cibernético Guilherme de Almeida) Fones: (19) 3251.3325 / 3255.8919 / 99795.8027 e-mail: baldinromilda@ig.com.br
PDG José Antonio Mauricio Varella (Serra Negra) Av. Cel. Estevan Franco Godoy, 251 ap.32 – Serra negra – SP – CEP 19930.000 Fones: (19) 3892.4848 / 99289.2470 e-mail: arquitetovarella@hotmais.com
 
ASSESSORIA DE ELEIÇÕES
PDG Dorival Antonio Gazzetta / CaL M. Estela (Nova Odessa) R. Washington Luiz, 36 – Centro – Nova Odessa – SP – CEP 13460.000 Fones: (19) 3466.1350 / 99747.8290 e-mail: Dorival@gazzetta.com.br
PDG João Carlos Machado / CaL Ieda (Ibitinga Centenário) R. Joaquim Sanches, 196 – Bela Vista – Nova Odessa – SP CEP 13460.000 Fones: (19) 3466.2742 / 3406.0638 e-mail:angelieda7@novaodessa.com.br
CL Sebastião Vieira Móia /CaL Diva (Nova Odessa) R. dos Jambeiros, 21 –ap.12b – Jd. São Pedro – Americana – SP – CEP 13466.470 Fone: (19) 99265.9165 e-mail: sebastiaomoia@terra.com.br
CL Hamilton Lemes da Fonseca (Campinas Oeste) 55-19-3236-7776 98121 5761 Email: hamitec@ig.com.br
CL Marcelo Magro Maroun (Piracicaba Cruzeiro do Sul) 19-3438 1473 - Email: mmmaroun@yahoo.com.br
CaL Nilcelaine Mazarin / CL Nelson (Campinas Carlos Gomes) Fones: (19) 2121.7411 / 3202.0079 / 99649.0247 e-mail: nilce@sistematec.com.br
CL Marcos André Palma – LC Carlos Gomes - 55-19-32948946 55-19-91730954 55-19-32368109 Email: ma-palma@bol.com.br
CL Mathias Correa – LC Campinas Metrópole - 19-3894-8642 19-3894-1500 Email: mathias_correa@yahoo.com.br
CaL Walkiria da Silva Marcello – LC Nova Odessa – 19 – 99208-5174
 
ASSESSORIA DE FUNDO PECUNIÁRIO E MÚTUA
CL Antonio Aparecido Gomes de Oliveira / Dm. Sueli (Amparo) R. Comendador Guimarães, 356 – ap.112 – Centro – Amparo – SP CEP 13900.470 Fones (19) 3807.9379 / 3808.6581 / 99774.5377 e-mail: budelo@uol.com.br
CL Paulo Afonso Panhan / Dm. Marília (Amparo) R. Gal. Câmara, 417 – Centro – Amparo – SP – CEP 13900.280 Fones: (19) 3807.4797 / 99205.7015 e-mail:paulopanhan@yahoo.com.br
CL Marcílio Consoli / CaL Sueli (Serra Negra) R. Paul Harris, 35 – ap.503 – Serra Negra – SP - CEP 13930.000 Fones: (19) 3892.1890 / 99798.3337 e-mail:marcilioconsoli@hotmail.com
 
ASSESSORIA DE SEDE FIXA
CL Percival Camargo / Dm. Maria Aparecida (Rio Claro Centro) Fones: (19) 3534.2318 / 3533.5591 / 99786.2429 CL Sérgio Luiz Magri / CaL Aparecida (Rio Claro Centro) R. 6, 1140 – ap.51 – Centro- Rio Claro – SP – CEP 13500.190 Fones: (19) 3525.6158 / 99291.3405 e-mail: slmagri@hotmail.com
 
ASSESSORIA DE DIRETORIA SOCIAL E PROTOCOLO DO DISTRITO
CaL Maria do Carmo Alves Forti /IPCC Antonio Lázaro (Monte Mor) R. Moacir Chagas, 110 – Jd. Paraiso – Campinas – SP – CEP 13100.021 Fones: e-mail:carmoforti@terra.com.br
CaL Odete Ferraz Pinassi (Piracicaba Campestre) R. Dr. Jorge Pacheco e Chaves, 2607 – ap.111 – Piracicaba – SP – CEP 13401.200 Fones: (19) 3434.2817 / 99141.9049 e-mail:odfp@terra.com.br
CaL Liliane Martinelli Jacob / PDG Eduardo (Ibitinga Centenário) R. Prof. Ivanir Antonio Rezende, 84 - Ibitinga – SP- CEP 14940.000 FonesL16)3342.3248 / 3342.4777 / 99215.3110 e-mail: lilijacob@hotmail.com
CL Joanito Ferreira Araújo – LC Mococa - Fone: 55-19-36562959 55-19-36562415
 
ASSESSORIA DE EDUCAÇÃO LEONÍSTICA
(Educação engloba os processos de ensinar e aprender. Aprimora a teoria) 
PDG Osvaldo Urbano (Campinas Oeste) R. Daniel Pedro Muller, 180 – Campinas – SP – CEP 13020.340 Fones: (19) 3231.8037 / 99168.4198 e-mail: rourbano@hotmail.com
PDG Dijalma Lacerda / CaL Maria Lúcia (Campinas Norte) R. das Camélias, 607 – Chácara Primavera – Campinas – SP CEP 13087.488 Fones: (19) 3256.3156 / 3254.7172 / e-mail:dijalma.mara@gmail.com
PDG Lindenberg da Silva Pereira / CaL Benedicta (Campinas Carlos Gomes) R. Joaquim Novaes, 70 – ap. 72 – Campinas – SP – CEP 13015.140 Fones: (19) 3234.7078 / 99271.6848 e-mail:silvalindenberg@gmail.com
PDG Elya Youssef Nader – LC Piracicaba Cruzeiro do Sul – Av. Duque de Caxias 490 – São Dimas – Piracicaba – SP – CEP 13.416-150 – 19-3433-1697 – 99781-0708 – email: ely.adv@uol.com.br
CL Luiz Gonzaga Assef – LC Pirassununga - 19-35612563 19-97494191 55-19-35621436
CL Claudio Wellendorff – LC Monte Mor - Fone: 55-19-3879-1886 Celular: 55-19-99178-9633
Fone Trabalho: 55-19-3879-1585
CaL Neusa Paviotti Gicov – (LC Monte Mor) Fone: 55-19-38792090 - 55-19-38891322 - Email: neusapaviottigicov@yahoo.com.br
CL William Wilmuth Engelmann - Fone: 55-19-3029-6780 Celular: 55-19-99735-4477 Email: will.engelmann@hotmail.com
 
ASSESSORIA DE INSTRUÇÃO LEONÍSTICA
(Aplica na prática a matéria. É como fazer a Instrução)
CL José Olavo Nogueira – LC Centro - 19-3253-7891 - 55-19-98155-7577 19-3231-7832 Email: zeolavonogueira@gmail.com
PDG Walter Aggio Filho R. Celso Egídio de S. Santos, 730 – Jd. Chapadão – Campinas – SP- CEP 13070.057 Fones: (19) 3242.2722 / 992173942 e-mail: walteraggio@matrix.
CL Nelson Mazarin / CaL Nilcelaine (Campinas Carlos Gomes) R. Pindorama, 113 – Chácara da Barra – Campinas – SP - CEP 13090.660 Fones: (19) 2121.7411 / 3252.0079 / 99649.0247 e-mail: nelson@sistematec.com.br
CL Angelo Giacomelli – Laranjal Paulista - Fone: 15-3283-4509 Celular: 15-997234272 15-3283-6895 Email: giacomeli@lonline.com.br
CL Marcelo Adalberto Bonelli – LC Leme - Fone: 55-19-3572-1660 Celular: 55-19-99765-8980
CaL Leni Aide Castro Amaral – LC Sta Bárbara Centro - Fone: 55-19-3629 2764 55-19-9-9187 5278 - Email: leniacamaral@hotmail.com
CL Roberto Wagner Monaco – LC Mococa - Fone: 55-19-36565070 Celular: 19-99304-2353 Email: roberto.monaco@ig.com.br
CL Gervasio Souza Cavalcanti – LC C Carlos Gomes) Fone: 055-19-3258-8225 Celular: 055-19-98264-0035 Email: icea@icea.com.br
 
ASSESSORIA DE ESTATÍSTICA E PLANEJAMENTO
PDG Artur Chieregatto (Amparo) R. Gênova, 60 – Jd. Itália – Amparo – SP – CEP 13091.091 Fones: (19) 3807.9410 / 3807. 6344 / 99208.1047 e-mail: arturchieregatto@bol.com.br
PDG Gilmar Ghezzi R. Mário de Souza Gomide, 286 – Campinas – SP – CEP 13100.385 FonesL19) 3387.5567 / 99725.3332 e-mail: gilmar@ghezzi.com.br
IPDG Elias da Silva Paiva / CaL Deonice R. 4 de Junho, 434 – São Manuel – SP – CEP 18650.000 Fones (14) 3841.2503 / 99792.7020 e-mail: elias.paiva@yahoo.com.br
PDG Eduardo Jacob / CaL Liliane (Ibitinga Centenário) R. Prof. Ivanir A. Resende, 84 – Ibitinga – SP – CEP 14940.000 Fones: (16) 3342.3248 / 3342.2177 / 99118.4091 e-mail:edu.jacob@hotmail.com
IPCC Antonio Lázaro Forti / CaL Maria do Carmo (Monte Mor) R. Moacir Chagas, 110 – Jd. Paraiso – Campinas – SP – CEP 13100.021 Fones (19) 3342.0663 / 99779.1991 e-mail: carmoforti@terra.com.br
PDG Walter Aggio Filho (Campinas Carlos Gomes) R. Celso Egídio de S. Santos, 730 – Jd. Chapadão – Campinas – SP- CEP 13070.057 Fones: (19) 3242.2722 / 992173942 e-mail:walteraggio@matrix.com.br
CaL Elaine Possignolo – LC Piracicaba Campestre - Fone: 19-34221675 Celular: 19-996524489 Fone Trabalho: 19-34333740 Email: elainepossignolo@hotmail.com
CL Jose Hermelindo Torezani – LC Itápolis - Fone: (16) 3262-1781 3262-2033 Email: joseht322011@hotmail.com
CL Luiz Celso Luizetto (São Manuel) R. João Batista Correa Filho, 45 – São Manuel – SP – CEP 18650.000 Fones: (14) 3841.3634 / 99776.0312 e-mail: celsoluizetto@uol.com.br
 
ASSESSORIA DE CAPACITAÇÃO DO VOLUNTARIADO
CaL Maria Irene Garcia de Nadal / CL José Roberto (Sumaré) Fones: (19) 3873.2639 / 3873.2122 / 99720.8130 e-mail: mirenedenadal@hotmail.com
CaL Juçara de Oliveira Vianna / CL Noé Jorge (Poços de Caldas Alumínio) R. Enéas Bernardo,380 – Poços de Caldas – MG. – CEP 37716.144 Fones: (35) 3714.3381 e-mail:vojuoliveira@hptmail.com
CaL Ana Claudia Gilioli Cortezi (Vargem Grande do Sul) R. Dr. Moacir Trancoso Peres, 775. Ap. 22 – Centro – Vargem Grande do Sul – SP – CEP 13880.000 Fones: (19) 3643.2178 / 99717.4622 e-mail: accortezi@gmail.com
CaL Solange Prevato Sampaio / Djalma Antonio (Ibitinga Centenário) Fones: (16) 3342.2457 / 99262.8298
CaL Sueli Daolio Moreira Consoli (Serra Negra) R. Paul Harris, 35 – ap.503 – Serra Negra – SP - CEP 13930.000 Fones: (19) 3892.1890 / 99798.3337 e-mail:sueliconsoli@uol.com.br
CaL Irma Ida Caprare Wellendorff - LC Monte Mor - Fone: 55-19-3879-1886 Celular: 55-19-99178-9633 Fone Trabalho: 55-19-3879-1585
CaL Elizabeth Cavalcanti - Fone: 055-19-3258-8225 Celular: 055-19-98264-0035 Email: bethmm63@gmail.com
 
ASSESSORIA DE HISTÓRIA DO DISTRITO
CaL Sara Valadares Ribeiro dos Santos (Campinas Carlos Gomes) Fones: (19) 3232.2059 / 99897.9736 e-mail: prsvaladares@terra.com.br
PDG Gilmar Ghezzi (Campinas Norte) R. Mário de Souza Gomide, 286 – Campinas – SP – CEP 13100.385 Fones (19) 3387.5567 / 99725.3332 e-mail: gilmar@ghezzi.com.br
CaL Romilda Casizze Baldin (Campinas Cibernético Guilherme de Almeida) Fones: (19) 3251.3325 / 3255.8919 / 99795.8027 e-mail: baldinromilda@terra.com.br
PDG Osvaldo Urbano (Campinas Oeste) R. Daniel Pedro Muller, 180 – Campinas – SP – CEP 13020.340 Fones: (19) 3231.8037 / 99168.4198 e-mail: rourbano@hotmail.com
PDG Lindenberg da Silva Pereira / CaL Benedicta (Campinas Carlos Gomes) R. Joaquim Novaes, 70 –ap.72 – Campinas – SP – CEP 13015.140 Fones: (19) 3234.7078 / 99271.6848 e-mail: silvalindenberg@gmail.com
 
ASSESSORIA DE IRMANAÇÃO E INTEGRAÇÃO LEONÍSTICA
CaL Heloisa Baptista Bueno de Lima / CL Valtemir - R. Paraná, 1485 – Jd. Na.Sa. de Fátima – Americana – SP – CEP 13478.560 Fones: (19) 3468.6272 e-mail:valtemirbueno@hotmail.com
CL Valtemir Bueno de Lima / CaL Heloisa (Nova Odessa) R. Paraná, 1485 – Jd. Na.Sa. de Fátima – Americana – SP – CEP 13478.560 Fones: (19) 3468.6272 e-mail:valtemirbueno@hotmail.com
CL Armando Gasparetti Neto – LC Campinas Guilherme de Almeida – 91952579 - Email: armando.agn@gmail.com
C.L. Jayme Castelo Branco - Av. Washington Luiz, 758 – ap. 101 – Missões Santo Antonio – Campinas – SP - CEP 13042.901 Fones: (19) 3383.5313 / 3243.1599 - e-mail: jaymed15@terra .com.br
CL Francis Biazon Gonzalez – LC Itatinga - Fone: 055-14-99821 5733 - Email: francisbiazon@ig.com.br
CaL Leonice Aparecida Bazan Marinelli - LC Carlos Gomes - Fone: 055-19-3272-2912 - Celular: 055-19-98330-7021 - Email: silmarinelli@hotmail.com
PDG Pedro Navas – LC Botucatu Leão da Serra - Fone: 014-38820237 email: pena.com.br@uol.com.br
PDG Nelson A Pinotti - LC Piracicaba Centro - Fone: 55-19-3301-2887 Celular: 55-19-8122-1774 - Email: npinotti@terra.com.br
PDG Roberto Goncalves Cruz – LC Amparo - Fone: 55-19-3807-3047 55-19-3807-2667
PDG Maria Letícia B. E. Gonçalves – LC Itapira - 019-32367214 Celular: 019-997923911 Fone Trabalho: 019-32352232 Email: barrosgoncalves@yahoo.com.br
PDG Fioravante Fabri Filho – LC Americana Norte Fone: 55-19-3461-4353 Celular: 55-19-3465-8864 - Email: fff@dglnet.com.br
 
ASSESSORIA DE PROMOÇÃO HUMANA E SOCIAL
PDG Domingos Alves de Lima Neto / CaL Clara Amélia (Piracicaba Leste) R. Iracema Pereira, 145 – Piracicaba – SP – CEP 13421.120 Fones: (19) 3424.3664 / 99677.7726 e-mail:dalimnet@yahoo.com.br
CaL Clara Amélia / PDG Domingos (Piracicaba LesteR. Iracema Pereira, 145 – Piracicaba – SP – CEP 13421.120 Fones: (19) 3424.3664 / 99677.7726 e-mail:dalimnet@yahoo.com.br
CaL Maria Aparecida Zeola Correa / CL Roque (Sumaré) Fones: (19) 3873.1754 / 3873.2156 e-mail: roquecorreaadv@yahoo.com.br
 
ASSESSORIA ESPECIAL DE CURSOS DE DESENVOLVIMENTO LEONÍSTICO
CL Nelson Mazarin / CaL Nilcelaine (Campinas Carlos Gomes) R. Pindorama, 113 – Chácara da Barra – Campinas – SP - CEP 13090.660 Fones: (19) 2121.7411 / 3252.0079 / 99649.0247 e-mail: nelson@sistematec.com.br
CaL Nilcelaine Zambom Mazarin / CaL Nelson (Campinas Carlos Gomes) R. Pindorama, 113 – Chácara da Barra – Campinas – SP - CEP 13090.660 Fones: (19) 2121.7411 / 3202.0079 / 99649.0247 e-mail: nilce@sistematec.com.br
 
ASSESSORIA DE INTERCAMBIO INTERNACIONAL
CL Cláudio Hussein Ezziq / CaL Cristina (Nova Odessa) R. Independência, 291 –ap.102 – Centro – Nova Odessa – SP – CEP 13460.000 Fone: (19) 99605.2110 e-mail: claudio.ezziq@hotmail.com
CL Laerte Eugenio Perez (LC Nova Odessa) R. Hélio José dos Santos, 111 –ap.61 – Sumaré – SP - CEP 13171.680 Fone: (19) 99911.2605 e-mail: laerteperez@uol.com.br
Carina Carvalho Varella – LC Serra Negra - Av. Cel. Estevan Franci Gidoy. 251 – ap.32 - Serra Negra – SP – CEP 19930.000 - Fones : (19) 3892.4848 / 97177.5920 e-mail: carinacarvalhovarella@hotmail.com
CL Jaime Jacobs Cândia – LC Campinas Guilherme de Almeida – 3367-8545 99819-8075 e-mail representacoesjj@yahoo.com.br
CL Luis Francisco Ferro Mauro – LC Paulínia - 19-78034068 Email: luisferro06@yahoo.com.br
 

 

Voltar

Administrador Site ----- Secretário Distrito ----- GMT ------ GLT